Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия.
Новости Тулуна > Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия.
Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия, в том числе, и традиционный военно-патриотический конкурс «А, ну-ка, парни!». В нем, как правило, принимают участие все образовательные учреждения г. Тулуна.Настроить команды на позитивный лад, здоровое соперничество пришли представители старшего поколения. Заместитель председателя Совета ветеранов г. Тулуна Владимир Шевцов пожелал с честью и достоинством нести высокое звание гражданина России, будущего защитника Отечества.
Представитель Тулунского военного комиссариата Станислав Дмитриев провел параллель между сегодняшней физической и военной подготовкой парней с тем, что совсем скоро они станут полноправными защитниками своей Родины. И, быть может, кто-то из них свяжет свою жизнь с военной профессией.
Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Тулуна Наталья Данилова, приветствуя старшеклассников, акцентировала внимание на том, что сегодняшние мальчишки – надежда и опора страны, что совсем скоро на их плечи будет возложена обязанность по её защите.
В этом году в ФОКе «ОлимпИЯ» встретились активные и патриотически настроенные старшеклассники школ города, студенты Тулунского аграрного техникума и медицинского колледжа.
Мероприятие, организованное молодежным центром «Ритм», проводилось с целью воспитания патриотизма, формирования навыков начальной военной подготовки, развития здорового соперничества.
Программа соревнований была наполнена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать не только свои физические способности, но и эрудицию, и слаженность. Это и визитка, и знание исторических дат и событий, и умение оказывать первую медицинскую помощь, а также стрельба, сборка-разборка автомата. И, пожалуй, самый увлекательный конкурс - эстафета.
Все этапы этого эмоционально сконцентрированного состязания проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий, поддерживали свои команды и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
За чистотой прохождения каждого этапа следили судьи.
По итогам конкурса «А ну-ка, парни!» победителями стали юноши МБОУ СОШ № 6. На втором месте – команда МБОУ СОШ «Новая эра», третье место у команды МБОУ СОШ № 25.
В личном зачете по стрельбе победу одержал ученик МБОУ СОШ № 4 Филипп Волкогон.
Все участники игры остались довольны, ведь благодаря именно таким мероприятиям закладываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе.
Поздравляем наших юных защитников Отчизны с праздником и желаем им дальнейших успехов!









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90566
Новость добавлена: news_maker, Февраль 24 2025 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Вчера, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Вчера, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Вчера, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Вчера, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Вчера, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Вчера, в 11:09
Информационный сайт 